Екатерина | 2017-09-22 02:10:07

Колющая боль в ноге

Здравствуйте,где то с месяц назад начались переодические колющие боли в ноге,чуть ниже колена с внутренней части ноги.и именно в одном месте.там видно вену, есть варикоз.покраснений и ничего такого нет,при пальпации боли нет!Но когда становлюсь на носок или напрягаю ногу то начинает колоть в том месте.и иногда колет в спокойном состоянии. подскажите что это может быть и кому обратиться? Спасибо

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте. Если есть варикозная болезнь, то такой симптом часто наблюдается в области самих варикозных вен. Связанно это с увеличением венозного застоя и соответственно большим распиранием вены. Это опасно в плане образования тромфофлебита. Часто такие симптомы являются предвестниками развития тромбоза. Вам нужно в ближайшее время обратится к сосудистому хирургу (флебологу).