Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Уже несколько месяцев я принимаю Диане-35

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Уже несколько месяцев я принимаю Диане-35. Но в этом месяце за 6 дней до конца упаковки я забыла принять таблетку. В положенное время, согласно инструкции, я выпила сразу 2 таблетки. также в инструкции сказано, что если пропущена таблетка на третьей неделе приема, перерыв делать не нужно, а сразу начинать новую упаковку. Но почему так? Не опасно ли без перерыва пропивать 2 упаковки сразу? А что будет, если все-таки сделать 7-дневный перерыв? Хочется следовать инструкции, но все равно есть какие-то сомнения. Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Перерыв делать не нужно, если препарат применяется и с противо зачаточной целью. В таком случае у вас не будет менструации, хотя может быть мазня.Если препарат принимается только с лечебной целью и вы не живете открытой половой жизнью, то можно сделать перерыв по графику.