Добрый день! На 32 неделе УЗИ показало: Положение плода - продольное,предлежание - головное, вид задний,...

Добрый день! На 32 неделе УЗИ показало: Положение плода - продольное,предлежание - головное, вид задний, позиция II, ИАЖ -11,6 умеренноемаловодие; Однократное обвитие пуповиной; Зрелость по Grannum - I ст.;Плацента: локализация по передней стенке до дна. Вес плода на 32 неделе -2109 кг.Сейчас у меня уже 39 недель беременности, за последнию неделю прибавила2600 кг. Общий вес прибавки за беременность - 20 кг. Мой рост - 171 см.Весдо бременности - 63 кг.Вопросы такие:Чем опасно (в моем случае) умеренное маловодие?Опасно ли однократное обвитие пуповиной?Если вероятность что ребенок будет крупный? неужели до 4 кг??Надо ли делать повторное УЗИ?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Умеренное - это сколько? Какой размер кармашков? Может, у вас его вообще нет. Какой вес ребенка сейчас? Нет ли у вас явлений водянки и нет ли явлений водянки у ребенка?
Дайте более подробное описание УЗИ