Добрый день, у меня нашли уреаплазму. Назначили эритромицин(21день), тержинан(12 дней), овариум, траумель(по 5амп), левасил и...

Добрый день, у меня нашли уреаплазму. Назначили эритромицин(21день), тержинан(12 дней), овариум, траумель(по 5амп), левасил и протефлазид, общее время лечения 21 день. Врач сказала, что после лечения необходимо ждать еще 1,5-2 месяца до контрольного анализа. Жить половой жизнью запрещено строго, поскольку инфекция передается через презерватив. Ефективно ли такое лечение и надо ли ждать столько до контроля? И еще:если у партнера инфекция не обнаружена, как его лечить и как делать контроль? Спасибо огромное!!!

Ответы врачей 5

Специалист
Добрый день! Огромное внимание. 1) Уреаплазму вообще не нужно лечить. 2) Она не передается через презерватив. 3) Никаких ограничений половой жизни, в том числе применения презерватива, не требуется вообще – это может привести к потере полового партнера, который не захочет столько ждать. 4) Ничего не нужно ждать и никаких контрольных анализов Вам и партнеру тоже делать не нужно. Если у Вас легкий шок, подробнее обо всем этом можете почитать на сайте моей клиники. А Вашему лечащему доктору лучше выступать в цирке: у него неплохо получается с фокусами.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
То же самое относится и к мужчинам. Большинство из них совершенно здоровы и являются носителями уреплазмы. Кстати, этот вид микроорганизма считается частью нормальной человеческой флоры. Если у мужчины есть уретрит, то нужно исключить возбудителей кишечной группы, и провести лечение.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, вполне возможно, что именно ваша молочница дает такие выделения. Лечиться можно противо грибковыми свечами, но пока вы принимаете КОК, то кандидоз будет проявляться довольно часто. Уреплазма не страшна ни для вас, ни для вашего ребенка.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У 80% молодых жещин, ведущих активную половую жизнь, есть уреплазма. Если у вас есть выделения из влагалища, то это НЕ уреплазма, и нужно делать микроскопические мазки, бак посевы на выделение бактрий (а не уреплазмы), и исключить в первую очередь гонорею, хламидии, кишечную палочку. Боли в яичниках какого характера? Это могут быть боли мышечно-спаечного происхождения, урологического или кишечного. Поэтому нужна четкая диагностика. Не всегда боли в области яичников являются яичникового происхождения (и в 70% случаев это не яичниковые боли). Сначала сдайте посевы.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Ваш врач, скорее всего, выкачивает с вас деньги. Уреплзаму лечить не нужно, и то, что вам назначили, ничего общего с лечение уреплазмы не имеет.
2. Презерватив предохраняет от уреплазмы. И ваш врач должен был вам сказать, что коль этот микроорганизм нашли у вас, то наверняка он есть у вашего партнера. Если у парнера не обнаружена инфекция, то, возможно, я советую вам дообследоваться, или вообще ничего не делать, а жить нормальной жизнью.