Добрый день, в этом месяце я переболела гайморитом+отитом.Пила Амоксиклав 375 мг 7 дней+биопарокс в нос+галазалин+цитрамон

Добрый день, в этом месяце я переболела гайморитом+отитом.Пила Амоксиклав 375 мг 7 дней+биопарокс в нос+галазалин+цитрамон. Небольшая задержка 2 дня, тест положительный, вероятность беременности 99%. Подскажите при наступлении беременности на фоне вышеперечисленных препаратов ее нужно прерывать? или можно сохранить? каков прогноз для плода? Спасибо

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы знаете, это огромнейшая проблема взаимоотношений врача и больного: вас должны были предупредить, что на фоне ЛЮБОГО лечения вы не должны были беременеть, т.е. предпринять меры предосторожности. Если беременность прогрессирует, то скорее всего ваш ребенок будет здоровым. Все равно у вас есть достаточно времени пройти пренатальный генетический скрининг первого триместра (двойной тест, НТ в 11-14 недель), поэтому если это желанная беременность, сохраняйте ее.