Добрый день. У меня задержка 10 дней

Добрый день. У меня задержка 10 дней. Тест на беременность положительный. Подскажите, каким способом, кроме УЗИ можно проверить точно есть ли беременность? И еще вопрос. Четыре недели назад меня беспокоили творожные выделения и зуд. После осмотра и здачи анализов, сказали - молочница. Но назначеное лечение я так и не прошла, так как симптомы молочницы через пару дней исчезли. Как наличие молочницы может повлиять на беременность?

Ответы врачей 2

Специалист
Кроме УЗИ и теста по моче беременность не проверяют. Молочница беременности не угрожает.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так вы уже подтвердили. зачем же сомневаться 1000 раз?
Молочница является нормальным состоянием беременности и встречается у 80% беременных женщин, поэтому ее нужно лечить только при наличии симптоматики и жалоб.