Артём | 2019-06-05 21:13:02

Влечения

Если человек болеет неврозом окр и дереализацией 7 лет, могут ли навязчивые влечения которые у него есть, перейти в инпульсивные? Мне очень важно, чтобы мне ответили на этот вопрос. Заранее спасибо. Я задавал этот вопрос в интернете и мне ответили что могут и очень часто переходят. А кто то отвечал что не бывает такого. я очень сильно беспокоюсь насчёт этого вопроса т.к. у моего друга невроз, навязчивые мысли и влечения, дереализация и окр уже 7 лет, он постоянно отвергает навязчивые мысли и влечения, т.к. считает эти мысли плохими, и очень боится что они могут реализоваться. К слову сказать, навязчивые влечения у него очень сильные бывают, но он борется с ними и спокойно как все люди контролирует себя. Ещё, он почти каждый день сильно нервничает из за проблем. Но он очень хочет изменитт это все. Скажите, в таком случае возможно что навязчивые влечения могут перейти в импульсивные?

Ответы врачей 2

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вы могли бы подойти на очную консультацию? Думаю, это было бы эффективнее переписок
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Це б було проявом одужання. Проблема як раз у цій нескінченній боротьбі. Я розумію що Вам ці думки здаються головною проблемою, але це не є так.