Здрасвуйте.У меня обнаружили микоплазму

Здрасвуйте.У меня обнаружили микоплазму.Хртя дискомфорта никакого не ощущаю,добавили хронический простатит и воспаление в уретре.Насколько серьёзно микоплазма и сколько стоит лечение?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Вопрос о том нужно ли бороться с микоплазмами у мужчин, не является однозначным ...В любом случае это не сигнал для обязательного лечения. Многое решается индивидуально. Другой вопрос уретрит - если он есть , его необходимо лечить, похожая ситуация, если партнерша получает лечение и необходимо рассмотреть вопрос о лечении партнера.