Арина | 2021-10-22 02:22:06

показатель Д димера

Здравствуйте.Сделала первую вакцинацию Короновак.Но многие знакомые говорят что при вакцинации или при болезни Ковидом нужно пить разжижающее для крови. Я сдала анализ на Д димер и результат - 90,5 нг\мл. Скажите нужно ли мне что то пить для профилактики?И если вдруг заболею Ковидом,нужно ли тоже пить розжижающее?У меня по этим показателям кровь густая?могут быть тромбы?Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Добрый день! Это нормальный показатель д-димера, принимать препараты для разжижения крови не нужно