Здравствуйте! Хотим завести ребенка

Здравствуйте! Хотим завести ребенка. Но у меня методом ПЦР обнаружили герпес (простой, какой именно не уточнили). Проявлений никогда не было. У жены этот вирус не обнаружен (сдавала кровь и ПЦР ). Из статей на вашем сайте я понял, что заразиться герпесом при половом контакте очень легко. А средство предохранения от него - это презервативы, а мы ими с самого начала предохранялись. И как тогда ребенка заводить, ведь во время полового акта я заражу жену? И как выяснить какого типа герпес (первого типа или генитальный)?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Заводят собак, котов, животный... Детей рожают! на Украине почти 100% взрослого населения являются вирусоносителями вируса простого герпеса (покажите мне человека. который никогда не болел простудой и у него не было высыпки на губах). Это относится к типу 1 этого вируса. Тип 2 - это генитальный вирус. Он встречается реже. В хроническом носительстве этот вирус для беременности НЕ опасен, не смотря на ужасные слухи и легенды, сочиненные некоторыми безграмотными людьми. Поэтому если вы планируете беременность, так планируйте.