Здравствуйте, дочке 9 мес. На искуственном вскармливании

Здравствуйте, дочке 9 мес. На искуственном вскармливании. Где-то с 4,5 мес аллергия. Точно не знаю на что, потому что в этот период перевела на Детолакт бифидус, а через несколько дней начала понемногу давать гречневую кашу. через 1-2 дня начала шелушиться шейка, потом спинка, а при введении других продуктов на ножках появились маленькие струпики. Проходили лечение 3 раза ентеросгель+зодак+купание в морской соли+череда+кутивейт. Во время лечения симптомы пропадают, но невозможно ввести ничего нового. Едим только картошку, смесь Детолакт и рисовую кашу безмолочную на смеси. сейчас проходим лечение 3-тий раз, но на щечках покраснение не проходит.Скажите пожалуйста, может ли это буть от смеси. Можно ли ребёнка в 9 мес подержать только на смеси 1-2 недели, чтобы определить нет ли на неё аллергии, и попробовать ввести новую без никакого другого прикорма? Заранее очень благодарна!!!

Ответы врачей 2

Специалист
в исключительных случаях можно
Специалист
трудно сказать от чего это. Теоретически, возможно виновата смесь, может быть реакция на картошку, может на кашу. Может это смесь продуктов или еще что-то. Я бы давала ребенку печеное яблоко, а так же вымачивала картофель и давала пить чистую воду.