Здравствуйте, мне 30 лет, летом 2006 года родила второго ребенка, в результате безуспешного лечения мастита...

Здравствуйте, мне 30 лет, летом 2006 года родила второго ребенка, в результате безуспешного лечения мастита была госпитализирована с темп. 40.42 недели провела в больнице, где многократно смотрели матку, брали анализы. Мазки чистые, анализы были хорошие, эрозии не было, только обнаружили стафилококк в молоке.Однако лечение 2 курсами антибиотиков ни к чему не привело и пришлось искусственно прекращать лактацию. Принимала по рек. врачей бромкрептин, молоко уходило плохо, поэтому пришлось принимать 2 курса.В декабре восстановились месячные, несколько месяцев подряд были обычными. Но в этот раз менструация была 19-24 апреля, а вчера 4 мая началась снова.Обычно у меня цикл составляет 32-33 дня. А тут прошло только 2 недели и снова обильные месячные.Что это может быть? Стоит ли волноваться?В последнее время болит печень, но она часто болит после тех антибиотиков.Если обращаться к врачу, то когда?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пока что повода для волнений нет. После родов могут быть нарушения циклов. И то, что у вас болит печень, говорит о том, что она не вырабатывает достаточного количества белков,связывающих половые гормоны. Отсюда и нарушения цикла, возможно сворачиваемости крови тоже. Вам необходимо уделить больше внимания улучшению работы печени.