Уважаемая Елена Петровна! Подскажите, пожалуйста, как мне быть

Уважаемая Елена Петровна! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я на 14-ой неделе беременности. Вот уже третий день подряд у меня очень сильно болит голова, такого со мной ещё не было. Боль не прекращается ни на минуту, даже во время сна. Я принимала но-шпу, но это не помогло. Измеряла давление, но оно в пределах нормы, температура 37 С. Со временем начал как-то необычно болеть низ живота. Я ощущаю то покалывания, то тупую, но не сильную боль. Скажите, что мне нужно сделать? Как унять эту боль? Зараннее Вам благодарна.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анальгин можно. 3-4 таблетки в день. Выпейте анальгин и попробуйте уснуть. Скорая скорее всего ничего вам не даст. Вколят папаверин с дибазолом (как всегда), заберут в больницу, где врач разведет руками (тем более выходные), всадит в вас капельницы и т.д. Попробуйте анальгин сначала.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы уверены, что давление в норме? Это может быть реакция на прогестерон. Кроме того, необходимо исключить пузырный занос (высокий уровень ХГЧ). Ношпа ничего общего не имеет с сосудами мозга, поэтому не поможет вам. Постетите невропатолога, сделайте УЗИ матки, сдайте анализ крови, коагулограмму крови, анализ мочи. Честно говоря, с такими признаками вы должны находиться под наблюдением в больнице. Вы пробовали принять обыкновенный ананльгин?