Добрый день. Подскажите пожайлуста

Добрый день. Подскажите пожайлуста.Мы с мужем планируем завести ребенка.Не предохраняемся уже 8 месяцев, а забеременнеть пока не получается. Я два года пила противозачаточные таблетки и цикл у меня был 28 дней. A когда перестала пить начались сбои и цикл стал от 30 до 45 дней. Я слышала что при таких проблемах назначают определенные витамины для нормализации функции яичников Подскажите пожайлуста какие и как их принимать?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После прекращения приема КОК у вас могут быть нарушения цикла. Витамины не помогут вам возобновить цикл. вам нужно принимать фолиевую кислоту для профилактики пороков развития ребенка. В вашем случае вам лучше всего купить тесты на овуляцию, которая будет у вас приблизительно на 16-31 день, и жить открытой половой жизнью не менее 3 циклов, а не месяцев.