Доброго времени суток!Месяца четыре назад мне сделали операцию по иссечению анальной трещины, убрали гемморой 1...

Доброго времени суток!Месяца четыре назад мне сделали операцию по иссечению анальной трещины, убрали гемморой 1 стадии и свищ. В течении 2-3х месяцев после этого все ранки заживали и, есстественно, иногда были кровянистые выделения при дефекации. А через месяца 4 после операции из заднего прохода начала постоянно выделяться то ли слизь, то ли гной в небольших количествах (так же было до операции). Провел обследование колоноскопию, но никаких патологий кишечника и прямой кишки не обнаружено. Подскажите, как можно избавиться от выделений и могут ли они повлечь за собой какие-то сопутствующие заболевания?Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Сергей!
Вполне оправдано будет поговорить с доктором,который выполнял Вам оперативное вмешательство,либо попасть на приём к проктологу.
Связано ли выделение слизи с перенесенным оперативным вмешательством,или нет,в настоящий момент, сказать затруднительно.
С уважением д-р Сурков А.В.