Добрый день уважаемые доктора. Вопрос такой

Добрый день уважаемые доктора. Вопрос такой. Мне 26 лет и у меня не регулярные месячные. Никогда не было стабильно. Доктора говорили, что с возрастом восстановится нормальный цикл, но он так и не восстанавливается. Цикл где-то от 30 до 45 дней. Нормально ли это?.....может это потому что я эмоциональный человек, часто переживаю, нервничаю и поэтому так получается?...Сейчас активно планируем с мужем ребеночка........Может ли такой нестабильный цикл как-то мешать зачатию?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Низковатый вес для такого роста.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какой у вас вес и рост? Щитовидную железу проверяли? При таком цикле овуляция у вас наступает довольно поздно, т.е. в широком диапазоне - от 16 до 29 дня. Естественно, попасть в точку при таком диапазоне трудно. Пробуйте беременеть хотя бы полгода, а дальше придется обследоваться, если беременность не состоится.