Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 1 год и 2 мес

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 1 год и 2 мес. у него сначало было на ножках, а теперь и на ручках суховатость. Я думаю это алергия, только на что? Я волнуюсь. Подскажите пожалуйста, из-за чего такое может быть? Что с этим делать?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Сухость кожи в зимний период года довольно распространенное событие. Но если при этом не помогают увлажняющие кремы и другие детские косметические средства - надо показаться доктору.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если только сухость кожи, это еще не признак аллергической реакции. Если же присутствуют красные пятна, ребенок расчесывает пораженные места, тогда, возможно. Лучше показать ребенка врачу, не видя сложно что либо советовать.