Добрый вечер!Была сделана попытка ЭКО (17

Добрый вечер!Была сделана попытка ЭКО (17.02). 29.02 сделала тест (отриц.) и сдала кровь ХГЧ (не показал). На сегодня 04.02 месячных нет. Может ли быть все таки беременность? Спасибо

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы не можете назначать сами. Желтое тело беременности возникает с желотого тела после овуляции в случае ЕСТЕСТВЕННОГО зачатия. После ЭКО его нет. Трубы тут не причем.
Ищите более толковых специалистов. С ЭКО не шутят.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Когда делают ЭКО, у женщины не развивается свое желтое тело беременности, поскольку оно важно в выработке прогестерона и сохранения ранних сроков беременности (до 12 недель), пока плацента не возьмет на себя эту функцию полностью. Поэтому важно назначения прогестерона дополнительно. Эстрадиол назначают в первой фазе цикла, ДО ЭКО для быстрого наростания эндометрия. Вы знаете, у нас тоже стажируется много иностранцев, но это не значит, что они соображают много в медицине... Ради престижа и галочки в резюме люди идут на многое...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тут эстрадиол уж никак не нужен был! Тут нужно было прогестерон назначать, как как у вас нет своего желтого тела. Так что, врят ли при таком подходе ЭКО может быть успешным...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что за пластырь??? И что за уколы?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего нет. А поддерживающую терапию вам назначали?