Добрый вечер, если можно прокоментируйте поджайлуста результаты анализов, так как попасть к врачу в самое...

Добрый вечер, если можно прокоментируйте поджайлуста результаты анализов, так как попасть к врачу в самое ближайшее время не получиться, а у меня 8-я неделя беременности и 3 месяца назад удалена замершая беременность. Очень переживаю, хотелось бы знать насколько все страшно и что делать в первую очередь! Заранее спасибо!Бакпосев на микрофлору с антибиотикограммойПОКАЗАТЕЛЬ : Candida albicansЗ Н А Ч Е Н И Е, К О М М Е Н Т А Р И Й : 10^4.Чувствит.(+): флюконазол, нистатин, кетоканазол, клотримазол, итраконазолПОКАЗАТЕЛЬ :Staphylococcus aureusЗ Н А Ч Е Н И Е, К О М М Е Н Т А Р И Й : 10^3.Чувствит.(+): моксифлоксацин, офлоксацин,ципрофлоксацин, норфлоксацин, пефлоксацин, цефтриаксон, цефотаксим, цефазолин, гентамицин, доксициклин, азитромицин, рокситромицин, кларитромицин.ПОКАЗАТЕЛЬ :Gardnerella vaginalisЗ Н А Ч Е Н И Е, К О М М Е Н Т А Р И Й : 10^3. Анализ мазка выделенийURETRAЛейкоциты -1-2 в п/зр. Эпителий - в небольшом количествеСлизь - в умеренном количествеФлора - Мелкие палочки единичные в п/зр.Trichomonas vaginalis -не обнаруженаДрожжеподобный грибок -не обнаруженГонококки Нейссера -не обнаруженыVAGINAЛейкоциты -5-10 в п/зр. Частью полуразрушенные.Эпителий – в умеренном количестве. Эритроциты 1-2 в п\зр.Слизь - в большом количестве Флора - Палочек Дедерлейна нет. Мелкие палочки в умеренном количестве. Trichomonas vaginalis -не обнаруженаДрожжеподобный грибок - нити лептотрикс в небольшом количествеГонококки Нейссера -не обнаруженыCERVIXЛейкоциты -20-30 в п/зр. Разрушенные. Эпителий - в небольшом количествеСлизь - в большом количествеФлора - Палочек Дедерлейна нет. Мелкие палочки в небольшом количестве. Trichomonas vaginalis -не обнаруженаДрожжеподобный грибок - нити лептотрикс в большом количествеГонококки Нейссера -не обнаруженыПримечание :III степень чистоты. Рекомендации: бакпосев на микрофлору и кандидозМолекулярная диагностика (ПЦР-метод)Ureaplasma spp. (соскоб) – ОБНАРУЖЕНА.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас молочница и дисбактериальный вагиноз. Зачем вам еще было ПЦР сдавать?
Итак ясно. Нужно воспользоваться свечами нео-пенотрана.