Добрый день! Не знаю к кому обратится

Добрый день! Не знаю к кому обратится. Может что-нибудь посоветуете. У меня малыш, 3-месяца, кормлю грудью. Уже груди приспособились, и молоко само не течет с сосков, только когда малыш начинает кушать и ссосать. А бывают дни, когда просыпаясь, чувствую что грудь переполнена молоком, прямь бугорки под кожей. Но как только я покормлю малыша, грудь сразу становиться магкой, и все хорошо. Но вчера вечером обнаружила на одной груди небольшой бугорок, ближе к декольте. Сама грудь мягкая, молоко подходит когда малыш начинает кушать. Со вчерашнего вечера, и за сегодняшний день уже столько раз кормила малыша, все вроде нормально, а бугорок всеравно есть. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно, что это вообще, и что делать? Сижу дома с малышом, вырваться никуда не могу, но и не знаю что с Это и что делать, беспокоюсь.Заранее, Спасибо за любой ответ.Марина

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После кормления нужно сцедить остатки молока из груди. У вас застой, поэтому когда будете давать грудь ребенку, то старайтесь слегка массажировать уплотненныц участок.