Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нормальные ли у меня результаты УЗИ (направила гинеколог после моих жалоб на...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нормальные ли у меня результаты УЗИ (направила гинеколог после моих жалоб на очень болезненые менструации: Тело матки отклонено вправо. Размены - 5, 6х3, 7х4, 5 см. Эндометрит (по- моему так) тонкий, 1- й тип. Меометрит (не уверена, что так пишется) однородный. Правый яичник - 2, 2х1, 8, в его проекции 2 фолликула: 0, 8см и 1, 0 см. Левый яичник - 2, 3х2, 2, в его проекции - 0, 3- 1, 1см. Мне 20 лет, не рожала, не делала абортов. УЗИ делала через 2 дня после окончания месячных (они у меня 5- 6 дней). Цикл примерно 28- 32 дня (часто скачет). Подскадите пожалуйста! ! !

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Екатерина!
Проявления альгодисменореи(болезненныу менструации) очень эффективно уменьшаются при назначении оральных контрацептивов. Однако подобрать индивидуально то, что подходит именно Вам можно только во время посещения врача. В нашем центре бесплатные консультации по вопросам контрацепции. Прием по записи 459-06-92