Грипекс Хотефект

Грипекс Хотефект
4.75 4

Цена: 155.52 - 160.16 грн.

Грипекс Хотефект есть в наличии в 3 аптеках
Купить Купить

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Действующее в-о:
    Парацетамол
  • Производитель:
  • Фарм. группа:
    Анальгетики и антипиретики

О препарате

Грипекс Хотефект - комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав.

Показания и дозировка

Показания препарата Грипекс Хотефект:

Симптоматическое лечение гриппа и других острых респираторно-вирусных инфекций, сопровождающихся повышением температуры тела, болью в мышцах и суставах, головной болью, заложенностью носа, насморком, слезотечением; поллиноз, аллергический ринит и другие аллергические заболевания верхних дыхательных путей, сопровождающихся вышеупомянутыми симптомами; болевой синдром малой и средней интенсивности различного генеза (головная, зубная боль, мигрень, невралгия, миалгия, меналгия, боль при травмах, ожогах), лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Взрослым и детям старше 12 лет содержимое одного пакетика каждые 6-8 часов, но не более 6 пакетиков в сутки. Доза для детей 6-12 лет составляет ½ пакетика каждые 6-8 часов, в целом не более 3 пакетиков в сутки. Перед приемом содержимое 1 пакетика необходимо растворить в половине стакана теплой воды. Не рекомендуется принимать препарат более 7 дней.

Передозировка

Передозировка препарата Грипекс Хотефект:

Возможны возбуждение, головокружение, нарушение сна, повышение или снижение артериального давления, аритмии. Прием внутрь более 6 г парацетамола может вызвать повреждение печени, желтухуАнтидотом парацетамола является ацетилцистеин.

Побочные эффекты

Очень редко, как правило в результате длительного использования больших доз Грипекс Хотефект может наблюдаться сонливость, нарушение сна, повышенная возбудимость, боль в эпигастральной области, тошнота, токсическое воздействие на печень (обусловлены парацетамолом) кожный зуд, сыпь, отек Квинке, анемия, тромбоцитопения сухость во рту, затруднение мочеиспускания, нарушение аккомодации, повышение внутриглазного давления (обусловленные холинолитическим действием хлорфенамина).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата Грипекс Хотефект. Не следует назначать детям до 6 лет.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем

Одновременное применение Грипекс Хотефект с ингибиторами МАО может привести к выраженным артериальной гипертензии, тахикардии, возбуждения, что связано с резким усилением эффектов симпатомиметика фенилэфрина. Препарат может усилить эффекты седативных препаратов, этанола и этанолсодержащих препаратов. При одновременном применении Грипекс Хотефект с гипотензивными средствами эффективность последних может уменьшаться. При одновременном применении с некоторыми снотворными, противоэпилептическими препаратами, барбитуратами, рифампицином, этанолом усиливается риск гепатотоксичности препарата. При одновременном применении парацетамола с азидотимидином возможно развитие нейтропении. При одновременном применении парацетамол усиливает гепатотоксичность хлорамфеникола.

Состав и свойства

1 пакетик содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, хлорфенамина малеата 4 мг

вспомогательные вещества:  аэросил 200, повидон К 29/32, лимонная кислота, натрия сахарин, сахароза, натрия цикломат безводный, ароматизатор апельсиновый Хиваудан 74016-71, краситель FDC желтый N6 (Е 110).

Форма выпуска: ранулы для приготовления раствора для приема внутрь.

Фармакологическое действие: 

Фармакодинамика. Комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав. Парацетамол - анальгетик-антипиретик, оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и в меньшей степени - противовоспалительное действие. Указанная действие парацетамола связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе, способностью ингибировать синтез простагландинов в ЦНС и в меньшей степени - блокировать генерацию болевых импульсов в периферических нервных окончаниях. Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Хлорфенамина малеат - блокатор Н 1 рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных процессов, устраняет слезотечение, выделения из носа, зуд в глазах и носу, имеет умеренное бронхолитическое действие.

Фармакокинетика. Парацетамол быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30-60 минут. Парацетамол проникает через плацентарный барьер. Незначительная часть парацетамола проникает в грудное молоко. 85% парацетамола метаболизируется в печени путем сульфо- и глюкуроновой конъюгации, 15% метаболизируется путем окисления цитохрома Р 450 . Период полувыведения составляет 3:00.Выводится почками в виде метаболитов.

Хлорфенамина малеат достаточно замедленно всасывается из желудочно-кишечного тракта. Пик плазменной концентрации достигается в течение 2,5-6 часов. Выводится с мочой. Фенилэфрина гидрохлорид легко и полностью всасывается после приема внутрь. Пик плазменной концентрации достигается в течение 1 - 2:00. Выделяется преимущественно в неизмененном виде с мочой.

Условия хранения: Хранить Грипекс Хотефект следует при температуре не выше +30 о С в сухом месте, недоступном для детей. Срок годности - 2 года.

Примечание
Описание препарата «Грипекс Хотефект» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Все лекарства

Грипекс Хотефект — цены в аптеках

Найдено в 3 аптеках
  • Аптека City-Pharm

    city-pharm.com.ua

    ГРИПЕКС ХОТАКТИВ МАКС Порошок №8

    ЮС ФАРМАЦИЯ ООО ПОЛЬША
    160.16 грн / шт

    ГРИПЕКС ХОТАКТИВ Порошок №10

    ТОВ ЮС Фармація, Польща
    155.52 грн / шт

Похожие по действию

ВХОД или регистрация

Забыли пароль?

Войти с помощью:

Вход или РЕГИСТРАЦИЯ

Нажимая «Зарегистрироваться»
вы соглашаетесь с правилами пользования

Войти с помощью:

Назад