Здравствуйте! 10 дней назад меня госпитализировали по скорой в неврологию с симптомами сильнейшего головокружения, не...

Здравствуйте! 10 дней назад меня госпитализировали по скорой в неврологию с симптомами сильнейшего головокружения, не могла пошевелить головой, более нескольких секунд держать открытыми глаза, сухость во рту. Такое состояние продлилось около двух суток, затем постепенно улучшалось. Сейчас мне ставят диагноз ишемический инсульт, вертебробазилярная недостаточность, остеохондроз шейного отдела и сколиоз. Самочувствие заметно улучшилось, хотя до нормы далеко. Меня не парализовало (ттт), некоторое головокружение осталось, слегка немеют мизинцы и безымянные пальцы на обеих руках, но это бывало и раньше.Какова вероятность повторения такого приступа и что делать, чтобы больше такого не было?

Ответы врачей 4

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Вита, давайте дождемся результатов допплера.
Специалист
В Киеве три кафедры неврологии.
Специалист
Контроль АД. Периодически прием сосудистых препаратов
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Что на МРТ головного мозга и на глазном дне? Сколько Вам лет?