Добрый день.Задаю вопрос неврологу, хотя не уверена, что "по адресу"

Добрый день.Задаю вопрос неврологу, хотя не уверена, что "по адресу". У моей мамы боли в правой части лица в районе челюсти или скулы - не знаю как правильнее сформулировать. Ей за 2 месяца поставили несколько диагнозов: и воспаление лицевого нерва (уже прошли курс. стало на время легче), потом гайморит (пролеичли, вышел гной тоже стало на время легче), в конце-концов даже разрезали десну (у нее удален зуб и вроде как там мог быть остаток корня). Вобщем после последних манипуляций (с десной) через пару недель опять начала беспокоить челюсть-десна (она уже сама толком не в состоянии сформулировать где болит). Чтобы было понятно - делали снимки, были у разных врачей в обычной поликлинике, в том числе и в частной клинике у невропатолога (подтвердил диагноз воспаления лицевого нерва)...Вопрос следующий. Пожалуйста, подскажите к кому можно из специалистов обратиться для более точного диагноза. Так как боли не проходят, а наступает внеменной "затишье". Возможно нужно сразу обращаться в отделение лицевой хирургии (знаю есть на подвысоцкого). Пожалуйста подскажите, что делать. Заранее спасибо. Диана.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Диана, наверное, не лицевого, а тройничного нерва? Важно дифференцировать : это невралгия или неврит. Если неврит, то нужно лечить очаг воспаления (у мамы, скорее всего, это зубы), а если невралгия , тогда при неэффективности грамотной консервативной терапии - операративное лечение (но это уже не челюстно-лицевая хирургия, а нейрохирургия).