ДОбрый день! По результатам ФГС поставлен диагноз: ГЭРБ

ДОбрый день! По результатам ФГС поставлен диагноз: ГЭРБ. Рефлюксэзофагит. ДГР. Назначили Пульцет, Мотилиум и успокоительные. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия, если не принимать эти препараты? И если при таком диагнозе это неизбежно, то каким аналогом европейского производителя можно заменить Пульцет?Хочу еще добавить, что я планирую ребенка. Как быть в такой ситуации - пока воздержаться от планирования?Спасибо заранее.

Ответы врачей 2

adminforum
Соблюдение диеты и режима питания решает многие проблемы, однако решение вопроса о коррекции лечения остаётся за очным врачем.
adminforum
Пока воздержаться от планирования и пройти курс лечения, который назначил врач, который Вас наблюдает.