Добрый день, помогите ,пожалуйста, разобраться с диагнозом и назначениями.Мальчик 6,5 лет год назад начал заикаться(укусила...

Добрый день, помогите ,пожалуйста, разобраться с диагнозом и назначениями.Мальчик 6,5 лет год назад начал заикаться(укусила во дворе собака) + дизартрия буквы л,р,ш,ж,ц,з ,начали заниматься с логопедом,звукопоизношение исправили полностью, заикание значительно уменьшилось но две недели назад начались головные боли, один раз рвало боль сразу ушла,логопед посоветовала проконсультироваться у неролога.Прошли ЭХО-ЭГ Несколько наклонены зазубрены фронты М-ЭХО,вершина М-ЭХО расщеплена.Отмечается умеренная пульсация среднего ЭХО-комплекса.Ширина3 желудочка,измереннаяЭХО-ЭГ методом, равна6,5мм М-ЭХОбез смещения.Заключение ликворная гипертензия.И электроэнцефалограмму.Доминирует смешанное L+Q активность около 70-100.Зональные границы сглажены.Во время FS 12Гц и HV отмечается заострение L активности .усиление Q-ктивности,разряды Q и ^ до 300 по всем каналам.Заключение Выраженная пароксизмальная активность ( если что -то, не так ,извините, почерк очень неразборчивый)и дописали снизу что-то вроде общемозговые дизфузные изменения разобрать просто нереально.Назначено 1)диакарб по 0,5 утром натощак+++-№3. 2)аспаркам по0,5т 3р/д период приема диакарба. 2)адаптолпо0,5т 3р/д 1месяц.затем экстрат валерьяныпо0,5т3р/д 1месяц. 3)но-шпа по0,5т2р/д 3недели. 4)кальция гопантенат0,25по 1т 2р/д.Что Вы можете посоветовать,может стоит проконсультироваться еще где-то ,прежде чем давать ребенку все это?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Татьяна, стоит выслушать мнение другого специалиста.