Добрый день! У меня проблемы с пищеварением

Добрый день! У меня проблемы с пищеварением. После еды, что бы я не сьела, начинается образование газов и бурлит живот. Не важно что я сьем - овощи, фрукты, суп или кашу... и т.д. Расстройства желудка почти не бывает, только запоры (простите). Это состояние уже несколько лет. Пила Хофитол в течении месяца, результата особого не почувстовала. Подскажите, что у меня за проблема? Что можно пропить, какие травы может посоветуете или лекарство ?

Ответы врачей 3

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Уважаемая Марина!

К сожалению, понятие дисбактериоз имеет столь же опосредованное отношение к научной медицине, как и компьютерная диагностика. Оба обследования лишены практического значения.

Необходимо лечение у грамотного дерматолога.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
СРК - Синдром Раздраженного Кишечника. В наших краях принято переоценивать связь болезней кожи с расстройствами желудочно-кишечного тракта. На самом деле есть болезни кишечника ,проявляющиеся кожными высыпаниями, но Ваш ли это случай мне неведомо.

Вложения в данный момент на форуме не работают. Пользуйтесь внешним хостингом, например, радикал.ру. Выкладывать анализ кала на дисбактериоз нет смысла, ибо этот анализ лишен всякого практического значения.

Итак, необходим осмотр дерматолога и гастроэнтеролога. Если Вы согласны выложить результаты обследования и фото высыпаний, я готов к продолжению обсуждения.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Необходим осмотр гастроэнтеролога, который определит это СРК или нечто другое.