Добрый день! Недавно переболела аденовирусной инфекцией, которая выразилась в виде синусита, тонзилита и бронхита

Добрый день! Недавно переболела аденовирусной инфекцией, которая выразилась в виде синусита, тонзилита и бронхита. болезнь протекала тяжело. Сильный кашель до рвоты с тяжело отделяемой мокротой. Два курса антибиотиков. Второй - цефтриаксон в вену. В конце болезни начала сильно болеть нижняя часть ребер. Болело также в районе солнечного сплетения. Позже солнечное сплетение и часть ребер успокоились, но справа остается область ребер или в районе ребер сильно болящая на любое движение, в том числе дыхание. Боль продолжается в течение недели. Принимала дихлофенак в виде таблеток 2 раза в дент и мазала диклак-гелем либо ставила йодную сетку. Боль немножечко ослабла. но несущественно. 2 дня пью седалгин - никакого эффекта. Сделала флюшку - пневмонии и ее следов нет. Рентгенолог предполагает межреберную невралгию.Если ложусь на плоскую поверхность боль как-будто пронизывает насквозь. Вопрос, что с этим можно сделать? Бегать ради спортивного интереса сдавать кучу анализов не могу: двое маленьких детей на руках. Только по крайней необходимости... Повторюсь: на что это похоже и как от этого избавиться? Буду благодарна нескольким мнениям по этому поводу.. С уважением, Ирина

Ответы врачей 1

Специалист
Возможно, что боль возникла от длительного и сильного кашля. Седалгин или кодтерпин помогает значительно уменьшить кашель. Думаю, что ещё 1-2 дня и боль пройдёт, если не будет кашля. А невралгия может быть сама по себе как следствие остеохондроза. Со временем сделаете рентген грудного отдела позвоночника и проконсультируетесь у невропатолога.