Здравствуйте. Во время беременности у меня обнаружили австралийский антиген

Здравствуйте. Во время беременности у меня обнаружили австралийский антиген.других клинических проявлений не было, лечения не проводилось. Сразу после родов прививку против гепатита в ребенку не делали. больше кровь не проверяла. Сейчас ребенку 1,9, собираемся сделать ему первые прививки от гепатита.Вопрос в следующем, если он тоже теперь предположительно является носителем вируса(кровь не сдавали),можно ли ему делать прививку от гепатита? Как воздействует эта прививка на уже \"знакомую\" с вирусом печень?

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Ребенку надо сделать анализ на HBsAg. При отрицательном результате вакцинация обязательна.

Вас надо также обследовать: печеночные пробы, HBsAg, ПЦР ДНК HBV.

Позвольте осведомиться, почему не прививали ребенка вовремя?