Здравствуйте, доктор. На нервной почве (горе в семье) неделю назад отекли голени ног, под коленкой...

Здравствуйте, доктор. На нервной почве (горе в семье) неделю назад отекли голени ног, под коленкой с боку появились уплотнения, на варикоз не похоже. Раньше ноги отекали к концу дня (сапоги плотно застегивались), но такого не было. В день когда я узнала о несчастье вечером приняла горячую ванну, не обратила внимание на ноги.Возможно это и спровоцировало. Сейчас не могу пройти обследование из-за времени: днем работа, вечером уход за больным, за рулем 3 часа. Что можно сделать самостоятельно в сложившейся ситуации?Контрасный душ не помогает. Масаж, гели?

Ответы врачей 1

Специалист

Лечение назначается после осмотра.