Моей маме 53 года. В 1998 году у нее была диагностирована язва 12-персной кишки

Моей маме 53 года. В 1998 году у нее была диагностирована язва 12-персной кишки. После курса лечения и диет она зарубцевалась. Сейчас больше недели она чувствует боли в животе, где конкретно не понятно. Ест в основном овсяную кашу,сырый хлеб, по утрам пьет картофельный сок. Иногда бывает изжога, урчит в животе. Кал с примесью слизи и слегка кровяной прожилкой. Скажите, это рецидив язвы? Что предпринимать в первую очередь, какие сдавать анализы, чем помочь общему состоянию?

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Ольга. Для начала рекомендую Вам обратится за очной консультацией к гастроэнтерологу для осмотра, расспроса и т.д. А уж потом опытный врач Вам назначит адекватный план обследования. Не исключено, что нужно будет выполнить фиброгастроскопию, УЗИ и т.д. Желаю здоровья и удачи Вам и Вашим близким.