Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой диагноза, что это значит? Суммарные антитела к Helicobacter pylori ELISA H

Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой диагноза, что это значит? Суммарные антитела к Helicobacter pylori ELISA H.p. Screen - 6,05 И что теперь делать?

Ответы врачей 4

Роттер Мария Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, Украина, бульв. Шевченко 17, Кафедра №1 терапии НМУ им. Богомольца
Телефон: 0502789992
Да, Оксана, я увидела Ваш анализ уже после отправления письма.
Отношение к Хеликобактеру по отношению к аллергии неоднозначно; есть ряд зарубежных исследований, насчет того, что может повышаться аллергический фон организма. Однако прежде чем заниматься его лечением, которое само по себе тоже не безобидное, я считаю, что стоит сделать либо дыхательный тест, либо тест по калу, который покажет не антитела, а реальное наличие его или отсутствие.

Роттер Мария Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, Украина, бульв. Шевченко 17, Кафедра №1 терапии НМУ им. Богомольца
Телефон: 0502789992
Здравствуйте, Оксана! Во-первых, какая норма в той лаборатории, где Вы сдавали?
Во-вторых, антитела информативны один раз в жизни. Если когда-либо Вы лечили хеликобактер, то в дальнейшем антитела к нему у Вас будут всегда даже при отсутствии самой бактерии.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Результат положительный, но отношения к крапивнице и отекам Квинке он не имеет.

Эти антитела положительны у большинства людей и являются показанием в лечению, только в ряде ситуаций, не имеющих отношения к заявленной Вами проблеме.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Это ничего не значит - выложите параметр положительной реакции или выложите весь анализ в виде скана.

Что Вас беспокоит?