Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Мне 25 лет. Я с детства страдаю запорами. Последние пять лет вообще утратила позывы к дефекации. То есть я могу неделю не ходить в туалет, и только потом вспомнить когда появится дискомфорт внизу живота. Последнее время, когда кишечник не опорожнялся где-то 5 дней, у меня начинает болеть внизу живота слева. Делаю микроклизмы с ромашкой и аеколом, но помогает временно. Не получается возобновить позывы к дефекации. Я делаю гимнастику, массаж живота, ем свеклу, капусту, чернослив, хлеб с отрубями, пробовала пить по утрам тыквенный фреш с маслом. Но еффекта никакого. Может нужно какое-то осбледование или другое лечение? Подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Роттер Мария Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, Украина, бульв. Шевченко 17, Кафедра №1 терапии НМУ им. Богомольца
Телефон: 0502789992
Ольга, стоит обследоваться всесторонне, поскольку в 25 лет таких проблем быть не должно. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Будьте здоровы!