Здравствуйте Александр Юрьевич, я Вам уже писала вот подробные результаты анализа и описание!Подскажите пожалуйста ребёнку...
Здравствуйте Александр Юрьевич, я Вам уже писала вот подробные результаты анализа и описание!Подскажите пожалуйста ребёнку почти 4 года,на сколько это страшные анализы, метод лечения, и можно ли контачить с другими детьми(у меня ребёнок ещё один ему только год, и племяшке год).Стоит ли ещё сдать анализ ПЦР на лямблии.Симптомов никаких нет.Сдали анализ только потому что контачили с девочкой у которой лямблии в кол.2,5.Спасибо огромное за ответ!
Результат крови из вены
Антитіла IgG+М+А до лямблій у нас позитивний (лаб.показатели негат- до 0,29; позит >0,39)
Антитіла IgG до аскарид у нас 1,51(лаб.показаели негат до 9 N/U, 9-11-сумнів, >11-позит)
Протокол дослідження (для лікаря)
Кількість (ПЛР)копій/мл,
Антит IgG+М+А до лямб 1.00100
Антитіла IgG до аскарид 0.07000
Ответы врачей 3
Статьи по теме
"гастроэнтерология"
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Алгоритм диагностики здесь - http://consult.likar.info/160124/
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Тест на лямблиоз анализ кала на лямблии путем микроскопии. ПЦР можно делать, но дополнять микроскопическим анализом кала.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Даже подтвержденный лямблиоз БЕЗ симптомов не всегда подлежит лечению! В Вашем случае лямблиоз не подтвержден. Потребность в тесте на лямблиоз устанавливает грамотный педиатр.