Здраствуйте. У моей мамы (52 года) уже около 3-ох лет постоянно трусится левая рука
Здраствуйте. У моей мамы (52 года) уже около 3-ох лет постоянно трусится левая рука. Она у нее почти не рабочая и чем дальше, тем хуже. Врачи не поставили точного диагноза но приписали таблетки "ГІДАЗЕПАМ ІС". Она их уже принимает около пол года, результата практически никакого, но и без них она совсемь не может. Последнее времья она совсем безсилая, тяжело ходить, держатся на ногах, при ходьбе затачавается и постоянно хочется спать. Подскажите пожалуйста что это может быть и что надо делать дальше. Я Вас очень прошу помогите советом, тяжело смотреть на маму. Заранее благодарен. С нетерпеним жду ответа.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"неврология"
Специалист
Вашу маму нужно проконсультировать у терапевта на предмет гипертонической болезни. Если давление повышено, то его нужно регулярно лечить. Следующий этап - МРТ головного мозга и консультация невропатолога на предмет паркинсонизма. Нужно также исключить другие диагнозы. В Киеве это можно сделать в институте геронтологии.