син прошол узд обнаружили полип жолчного пузиря 5.6мм форма краплено-дрібна вміст екопр
син прошол узд обнаружили полип жолчного пузиря 5.6мм форма краплено-дрібна вміст екопр...немогу прочитать.Подскажите как подобрать првельное лечение что нужно делать
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гастроэнтерология"
Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Здравствуйте. Наличие полипа в желчному пузыре требует постоянного УЗи-контроля (мы, хирурги, рекомендуем проводить контрольное УЗИ каждые 6 месяцев). Если на протяжении года-двух полип увеличивается на 3-5 мм, настоятельно рекомендуем удаление желчного пузыря. УЗИ контроль должен выполнять по возможности один и тот же специалист и, желательно, на одном аппарате. Дело все в том, что полипы желчного пузыря имеют тенденцию к малигнизации (озлокачествлении).
Желаю здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, Игорь Мирославович