Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В 2009 г

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В 2009 г.была проведена операция:транспедикулярна стабилизация L5-S1 системой Konmet, был поставлен клинический диагноз:ретроспондилолистез L5-S1, радикулоневрит S1слева,парез згибателей левой стопы с нарушением ф-и ходьбы.По истечению времени, в том месте где нах. аппарат непрерывные боли и боль в пояснице слева, тянет левую ногу под коленкой, и щелкает аппарат при движениях.Принимаю обезболивающие, но не помагает.Подскажите,чем снять боль?или укрепить!Рекомендовали такой преппарат как МУКОСАТ, можно ли его принимать после такой оперциии.Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Вам нужно посоветоваться с нейрохирургом (или ортопедом), который Вас оперировал о тактике лечения. Мукосат укрепляет эластичные структуры позвоночника. Но на боль активно не влияет. Заочные консультации ничего хорошего не дадут. Вам нужен осмотр врача.