Добрый день! Прокунсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу: в марте делала гастроскопию обнаружили в 12 перстной...

Добрый день! Прокунсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу: в марте делала гастроскопию обнаружили в 12 перстной кишке полип размером 2 см,биопсия хорошая. Гастроэнторолог сказала,что не рекомендует лечение на КМВ,т.к. надо сначала удалить полип.самочувствие хорошее нечего не беспокоет,но не хочу сделать хуже,радон дает какие либо положителные резудьтаты в моем случае? Спасибо заранее за ответ Ольга

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Добрый День, Ольга! Как практикущий хирург-эндоскопист, придерживаюсь совета коллеги: нужно прежде уделить полип, а потом продолжать назначенное лечение. Дело в том, что биопсия при одном щипке из области полипа еще не дает 100% гарантию доброкачественности этого образования. Только полное его удаление и патогистологическое исследование всего полипа может дать полное заключение. Желаю здоровья Вам и Вашим близким. С уважением!