Здравствуйте. Мне 27 лет

Здравствуйте. Мне 27 лет. 03.04.2012 с помощью МРТ у меня обнаружили грыжу диска Вот описание МРТ : - протрузия L4-L5 до 0,37 см- медиальный вариант с широким основанием, канал 1,2*1,8см - экструзия L5-S1 - 0,7 см дорзально , вертикальный размер1,0 см, у основания 1,6 см медианный вариант ,с компрессией корешков, канал 1,0*1,1 см. Задняя продольная связка деформирована и истончена на уровне грыжа диска. Визуализация на уровне S2-S3 парамеиально справа периневральная киста Тарлова 1,1*0,8 см Назначили сначала уколы обезболивающие , а потом 1 Артрон комплекс 2 Траумель с 3 Мукостат Сейчас боли еще есть . Есть такая проблема, что ребенок 1,8 года 13 кг.нада иногда поднимать нет помошников. Подскажите что делать? Может другие (лучшие препараты ), йога или какие то упражнения? Можно ли уменьшить грыжу?

Ответы врачей 1

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Йога и др методы эфективны, но требуют учителя. И требуют времени. Посоветуйтесь со специалистом. Не будьте один