Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,определиться с диагнозом

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,определиться с диагнозом. мне 22 года.еще в школе ставили ВСД и ПМК. в 17 лет была крапивница,отекали губы,ступни.чувствовалось,что и горло слегка тоже.также,казалось,что и "внутри" не все в порядке. причина - не выявлена.никакой зависимости от пищи или внешних факторов я не наблюдала.высыпания прекратились года 2-3 назад.теперь думаю, что может связано с нервами..Но это было давно. Месяц назад появилась температура 37-37,3, головокружения, шум в ушах,чувство, как будто отекло все внутри, тяжесть в верхней части тела,особенно в области спины. онемение рук,ног,по несколько секунд, переодически.усталость была жуткая. в голове, то ноющая боль, то,как будто, легкие спазмы,пропал аппетит. отработав так 2 дня, пошла в больницу, где послушал врач, сказал, что с легкими все в порядке.сделала экг, сдала общий анализ крови и мочи, кровь на сахар, сделала рентген легких. анализы в норме! экг показало,как сказала медсестра, "сердцу не хватает кислорода, но это нормально".кровь и моча в норме.пневмонию исключили. почему такое чувство, что все отекло внутри, тяжесть, врач не смог сказать. поставили диагноз ОРВИ и дали больничный на 5 дней. выписали антибактериальные препараты, аскорбинку, теплое питье, полоскать горло, хотя никаких симптомов ОРВИ, помимо температуры 37-37.3, я не ощущала. пролечилась, симптомы не исчезли, температура осталась. только головокружение и головная боль утихли. я же в основном лежала,может, по-этому. в течении недели все прошло,кроме температуры. она держится постоянно, в основном 37. Вчера опять почувствовала, что все повторяется.по-началу чувствовалась сдавленность в области легких, тяжесть в голове,носоглотка немного отекла.небольшое давление в области перегородки носа.онемение то руки,то ноги.но не очень часто. состояние отечности внутри. с давлением и сейчас и в прошлый раз вроде все нормально,хотя измеряла не регулярно,дома аппарата нет.выпила Цетрин. я его переодически пью, т.к. редко,может раз в месяц-два, чувствуется состояние,как при высыпаниях крапивницы когда-то.только на коже ничего нет, но отекает носоглотка, железом налили голову как будто раскаленным,капаю нафтизин. Вроде, состояние не ухудшается, но и лучше не становится. в этот раз жуткой усталости нет.голова не кружится, почти не болит.может,из-за того,что я в первый день таблетку Цетрина выпила,не знаю.Сейчас второй день, тяжесть в спине небольшая есть,чувство сдавленности,температура никуда не делась.утром,после сна,немного лучше.плохо засыпаю,переживаю. да и вообще я человек эмоциональный,больше все в себе переживаю.иногда пью глицин.но надолго меня не хватает. особо не нервничаю.работа - ежедневное общение с людьми. наверное,проблемы психологического характера есть, но идти в поликлинику к нашим врачам - больше нервов потратишь,чем пользы получишь. а частный психолог пока не по-карману.почитала, что это может ВСД проявляться, и даже температуру давать. но еще в первый раз врач сказал, что такого быть не может. не знаю, кому верить... также делала узи щитовидки (1 степень,врач сказал,ничего принимать не нужно,для моего поколения это - норма), поджелудочной, селезенки,печени - все в норме.могут эти все симптомы давать позвоночник?может,это какое-то защемление?остеохондроз?хотя никогда проблем не было... может через несколько лет так проявляться крапивница,к чему я склоняюсь больше всего? помогите советом,пожалуйста. после выходных пойду в больницу опять, но если на мои жалобы врач ответил, что медицина - наука не точная..и выписала меня с больничного,потому,что объяснения моим симптомам он не нашел, не знаю, что и делать..к кому обращаться?

Ответы врачей 1

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Эти симптомы могут исходить из позвоночника.Ответ врача, что медицина - наука не точная..и выписал Вас с больничного,потому,что объяснения Вашим симптомам он не нашел. Рекомендация врача всегда конкретна и для исключения ошибки врач должен хотя бы опросить и осмотреть пациента. поэтому предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (ведь Вы ко мне обратились, по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств и устранению нарушений. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович