Добрый день! Моему папе 63 года, когда-то ему врач поставил диагноз, что у него не...

Добрый день! Моему папе 63 года, когда-то ему врач поставил диагноз, что у него не закрывается клапан между пищеводом и желудком. Можно ли это лечить медикаментозно?

Ответы врачей 1

Специалист

Медикаментозно не лечиться Вашему отцу нужно придерживаться диеты не носить тугих ремней не пить газированную воду что бы не усиливать внутрибрюшное давление.