Диагноз МР-Исследования - дегенеративные изменения м/позвонковых дисков,протрузия L4-5,L5-S1.Прошу рекомендации по лечению

Диагноз МР-Исследования - дегенеративные изменения м/позвонковых дисков,протрузия L4-5,L5-S1.Прошу рекомендации по лечению.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
обратитесь к нейрохирургу для консультации. Золотой стандарт - два месяца консервативного безуспешного лечения. При размерах грыжи 6мм - оперативное лечение. Однако принимать решение необходимо после осмотра снимков МРТ.