Здравствуйте. Более полугода назад после диагностического выскабливания стала ходить жижким стулом

Здравствуйте. Более полугода назад после диагностического выскабливания стала ходить жижким стулом. Почти всегда и по сей день. Если еда щадящая,без приправ,остростей и жаренностей,то все нормально. Стоит съесть какое нибудь новое блюдо с добавками ,или понервничать,стул становиться жидкий. Недавно обнаружила на животе в районе желудка шишку,когда трогаю - возникает режущая боль. Анализы на глисты сдавала, не обнаружено. Врачи не обнаружили вообще причин того от чего жидкий стул. Шишку еще не проверяла. Стоит ли серьезно беспокоиться из за нее,может ли быть это показателем рака желудка,и какие анализы(может диета,или лекарство)можете посоветовать?Возможно она может сойти так же внезапно как и образовалась?Она не беспокоит если не трогать ее.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам в первую очередь нужно сдать анализ кала копрограмма липидограмму биохимический анализ крови узд органов брюшной полости. Скорее всего мы имеем дело с панкреатитом. Шишка о которой вы пишите может быть пупочной грыжей или грыжей это должен смотреть хирург. Ваши проблемы не как нельзя связать с выскабливанием, скажем так они были у вас выскабливание усугубило процесс.