Вчера вечером (около 19-00) почувствовал симптомы пищегого отравления: расстройство кишечника, тошнота. Искусственно вызвал рвоту выпив...

Вчера вечером (около 19-00) почувствовал симптомы пищегого отравления: расстройство кишечника, тошнота. Искусственно вызвал рвоту выпив воду с содой, принял 2 таблетки фуразолидона, чуть позже активированный уголь, стало полегче. Уснул около 23-30. В 02-00 проснулся от сильного озноба, жара, тошноты и от сильного (водянистого) расстройства кишечника. Температура 38,7 градусов. Вновь несколько раз вызвал рвоту водой с содой, промыл кишечник слабым раствором марганцовки из кружки Эсмарха, опять принял 2-е фуразолидона и пачку активированного угля. Удалось уснуть, начиная с 05 часов примерно каждые полтора часа водянистый понос, постоянная сильная головная боль и озноб. Дополню:Температура 38,7-38,9 градусов. Скорую пока не вызывал, по телефону меня не стали консультировать, поэтому спрашиваю здесь: какой антибиотик нужно купить?какие меры дополнительно принять?нужно ли (и как) сбивать температуру?сейчас лежу, пью кипячёную воду.

Ответы врачей 1

Специалист
Врача пригласить не пробовали? :-) Иногда помогает....
До консультации врача можете принять нифуроксазид 2т 4 раза в сутки