здравствуйте, мне 19 лет, уже как год мучит повышенное газообразование(метеоризм), постоянная отрыжка воздухом после еды,...

здравствуйте, мне 19 лет, уже как год мучит повышенное газообразование(метеоризм), постоянная отрыжка воздухом после еды, постоянное урчание и переливание в кишечнике, такое впечетление что там лопают пузырьки газа, со стулом все нормально, ничего не болит. Была у гастроентеролога и сдавала кал на дисбактериоз, обнаружили грибы Кандида, пропила курс антибиотиков, но все осталося по прежнему, также делала колоноскопию, сказали что порушенная моторная функция кишечника, делала гастроскопию -Гастроезофагальна рефлюксна хвороба.....что мне еще сделать чтобы найти причину метеоризма?

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Евгения. Данные колоноскопии (нарушение моторной функции кишечника) говорят о том, что есть дисбаланс нервной регуляции работы мышечной ткани стенки кишки. Это может быть причиной метеоризма. Кроме того, настоятельно рекомендую Вам обследоваться на предмет патологии щитовидной железы. Бывает, что при усиленной выработке гормонов этого эндокринного органа (гипертиреоз) начинаются проблемы с работой толстой кишки. Желаю здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, Игорь Мирославович