Добрый день! Может ли при приеме эссобела и кетилепта измениться запах мочи

Добрый день! Может ли при приеме эссобела и кетилепта измениться запах мочи? Мама принимает эти препараты, она лежачая, запах мочи стал в последнее время невыносимым. Кроме них она принимает берлиприл, сермион. Но до приема антидепрессантов такого запаха не наблюдалось. Что можно сделать чтобы избавиться от него? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
метаболиты эссобела выводятся мочой и, возможно, могут вызывать изменения запаха. Но необходимо и дополнительно провести общий анализ мочи для исключения сопутствующих заболевания урогенитальной области.