Лет 5 назад начались головн.боли

Лет 5 назад начались головн.боли.Вначале боль локализовалась в теменной зоне,сопровождаясь мурашками там же,начиналась примерно в одно время:11-12дня(каюсь,в то время я много курила),через год боль уже была только в правом виске,где по сей день и возникает.Участковый невропатолог направил на рентген,по снимку сделал заключение-остеохондроз 6 шейного позвонка,рекомендовол массаж,Не помогло(2 курса в год).Месяцев 5 назад заметила,что иногда появляется однократное головокружение-как говорят,"повело в сторону".Весной это бывало по многу раз в день.Что это?С каких обследований начать?УЗ или томография,или,возможно,что-то иное?Помогите профессиональным советом,спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам необходимо произвести магнитно-резонансную томографию головного мозга и, не исключено, шейного отдела спинного мозга. Но для начала необходимо консультация квалифицированного нейрохирурга.