klerik | 2015-01-26 16:43:12

Дискинезия желчевыводящих путей, заброс желчи в желудок, гастрит

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Заболел. Начал проходить обследование и пошёл к врачу. Обследование: фгдс - патологий не выявлено. Врач гастроэнтеролог поставила ДЖВП смешанного типа. Я расказыва ей, что очень плохо себя чувствовал, что скишечником явно что-то не так. Но как я попробовал таблетку Вентер, так резко, координально улучшилось состояние. Врач сказала, что это желчь забрасывается в желудок, из-за чего мне плохо, а Вентер связывает желчь+из-за этого же заброса желчи у меня был гастрит, выявленный раннее. Вобщем назначили диету и некоторые препараты. Но тут же началась проблема. Мне тяжело соблюдать строгие предписания при плохом самочувствии. Диету 5 соблюдаю уже 2 месяца. Но исключить некоторые продукты, питаться 5 раз в день невозможно, если постоянно плохо себя чувствуешь. Из-за этого решил пройти более тщательное обследование, чтобы быть уверенным что делать. Сделал УЗИ с нагрузкой - поставили ДЖВП по гиперкинетическому типу. Прошёл комплексное обследование в больнице (в Москве). На ФГДС уже обнаружили эрозивный аутоимунный дистальный гастрит и грыжа пищевода. Врачи были удивлены, что на предыдущем ФГДС ничего не обнаружили, т.к. за несколько недель гастрит появиться не может. Начал лечение в этой больнице, становилось только хуже. И только дома стал постепенно приходить в норму - не удивительно, потому что дома возобновил приём Вентера, а в больнице его не пил. Вот и не понятно, что теперь делать. Картина ясна - диагноз: джвп, из-за этого заброс желчи, из-за этого гастрит. Но что мне делать, не знаю. В больнице только хуже, возможно правильно соблюдать предписания врача, но не представляю это возможным при плохом самочувствии. Может посоветуете какое-то подходящее лекарство? Мне идти повторно к гастроэнтерологу. Или опять в больницу? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом

Ответы врачей 3

Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
Признаки эрозивного эзофагита, грыжи ПОД. Лечить - я вам написал, плюс не переедать
Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
что за дискомфорт, вы все вокруг да около
Катюхин Олег Валерьевич
гастроэнтеролог
Адрес: г. Полтава, Украина, ул.Фрунзе,9, ГастроЦентр
Телефон: 099 969 30 31
Здравствуйте! Видите ли, вовсе не понятно, что значит "плохо себя чувствую" - ничего конкретного