lokoloko | 2015-07-29 22:42:30

Гидроцефалия

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Здравствуйте. Сделал МРТ показания следующие: Признаки умеренно внутренней наружной гидроцефалии. Делал так же 4 года назад показания те же. Периодически болит голова и в районе левого глаза. В последнее время Утром глаз приходится промаргивать (пленочка). Вот хочу сходить к окулисту и сделать узи сосудов голвы. Пью Нейромультивит две недели через одну. Снимаю боли темпальгином или мегринолом. Давление в норме 120 на 80. Подскажите опасен ли мой вид гидроцефалии и что делать?

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Судя по всему, у Вас внутричерепное давление, обязательно сделайте доплер или дуплекс сосудов головы и шеи и рентген шейного отдела с функциональными пробами на предмет исключения динамической нестабильности. Лечить эту проблему надо, сама не рассосется. Сделайте исследования и скиньте заключения.