Екатерина0408 | 2016-01-06 19:45:03

Подскажите к кому обратиться

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Прошу подсказать мне к какому специалисту обратиться с моей проблемой! Со мной происходит непонятное состояние. Первый раз это произошло на уроке физ.культуры, мы играли в футбол, было состояние азарта, куража, волнения. ноги стали как-бы 'ватными', тогда мне было примерно 13 лет, я не придала этому значение, играть перестала, боялась что упаду. Также во время учебы в школе занималась танцами, сейчас точно помню один случай во время выступления на сцене, случилось такое же состояние, на тот момент я уже старалась сконцентрироваться и проконтролирвать движение своих ног, чтобы закончить танец. Со стороны мои движения были резкие, не естетственные, это даже заметили мои партнеры по танцу. Уже на протяжении более 10 лет происходят такие приступы! Одновременно с этим добавилось нарушение речи: немеет язык, трудно что-то сказать, поэтому стараюсь ничего не говорть, и пытаюсь переждать этот момент. Как я заметила это состояние происходит во время волнения, возбужденного состояния. Делала МРТ головного мозга, никаих нарушений нет. Сейчас мне 26 лет, беспокоюсь по поводу предстоящей возможной беременности, может ли это отразится на здоровье ребенка, как перенесу беременность, дальнейший уход за ребенком при таком состоянии, т.к. избежать моментов которые провоцируют это состояние не всегда удастся. Подскажите к какому специалисту могу обратиться для обследования. Проживаю в г.Томске Нарушение функции щитовидной железы, жалоб по этому поводу нет

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Проверьте питание головного мозга - сделайте доплер сосудов головы и шеи, а также шейный отдел п-ка - рентген с нагрузкой. Помимо этого - сахар крови, подобное состояние может быть при резком падении его уровня в крови. Вам нужен невропатолог и эндокринолог.